EN
 / Главная / Все новости / Американского преподавателя, живущего в Тюмени, удивили особенности национального характера

Американского преподавателя, живущего в Тюмени, удивили особенности национального характера

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2019

«Люди, которые стали моими друзьями в России, останутся ими навсегда», — раскрыл особенности дружбы по-русски в интервью «Вслух.ру» американец Мэтью Хомман. Уроженец столицы США прожил два года в Екатеринбурге и уже три месяца преподаёт английский язык в языковой школе Тюмени. По его словам, русские студенты отличаются любопытством и работоспособностью.

До приезда в Россию Мэтью жил и работал в Турции, Китае, Германии и других странах. Оказавшись в Екатеринбурге и других региональных городах России (то есть «реальной России», по выражению Мэтью), американец влюбился в страну и ощутил себя в ней очень комфортно. В особенности американцу понравились люди и отношения между ними. По его словам, в России он встретил настоящих друзей, готовых бросить все дела и прийти на помощь. «В других странах такого нет», — признал он.

Также в России Мэтью понравились продукты питания, особенно молочные. По его словам, в Америке в продуктах множество различных добавок, негативно влияющих на вкус и качество, а натуральная еда стоит очень дорого.

Мэтью Хомман рассказал о том, что был удивлён, как много штампов о России, которые распространены в США, странах Европы и других уголках планеты, не соответствуют действительности. По словам Мэтью, его родители знали Советский Союз и немного слышали о России 90-х годов с неспокойной криминогенной обстановкой.

У друзей американского педагога, живущих в разных странах мира, познаний о России было ещё меньше. И Мэтью, по его признанию, пришлось потратить немало усилий, чтобы объяснить, что «Россия — это действительно классное место». Например, приходилось доказывать ложность представлений о том, что большинство русских — злые и закрытые люди.
Метки:
россияне, Тюмень

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева