EN
 / Главная / Все новости / Олимпиада по русскому языку для иностранных студентов прошла в Тюмени

Олимпиада по русскому языку для иностранных студентов прошла в Тюмени

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2018

Более пятидесяти иностранных студентов из разных вузов Тюмени приняли участие в олимпиаде по русскому языку, сообщает ИА «Тюменская линия»

Лингвистическое состязание было организовано в Тюменском государственном университете. В этом году олимпиада среди студентов стала уже седьмой по счёту. За звание победителя боролись студенты более чем из двадцати стран. В том числе из Казахстана, Колумбии, Бразилии, Китая, Германии, Египта, Франции и других государств.

Иностранные студенты должны были выполнить пять заданий тестового плана, расшифровать два ребуса и решить кроссворд.

Впервые в рамках соревнований был организован специальный блок для иностранных преподавателей, которые работают в высших учебных заведениях Тюмени. За звание лучшего знатока русского языка боролись преподаватели из Франции и США. 

Торжественная церемония награждения победителей состоится завтра, 16 марта. Также для участников будет организован праздничный концерт.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, русский язык, Тюмень

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева