EN
 / Главная / Все новости / Акция «Культурный минимум» проходит в России

Акция «Культурный минимум» проходит в России

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2019


Всероссийская акция «Культурный минимум» стартует в понедельник, 25 марта, сообщает сайт министерства культуры. Уже второй год подряд её посвящают Международному дню театра. Его отмечают 27 марта.

Все желающие получат возможность побывать на театральных постановках, посетить выставки. Запланированы экскурсии, творческие встречи с деятелями культуры. Мероприятия пройдут бесплатно.

В качестве организатора выступает Роскультцентр при содействии Росмолодёжи. Также поддержку акции оказывают члены молодёжного форума «Таврида». Как рассказал глава Роскультцентра Сергей Першин, акция предназначена не только для молодёжи, но и для любителей театрального искусства всех возрастов. Она даёт возможность увидеть театр с нового ракурса. Першин напомнил, что это особенно важно, потому что 2019 год объявлен Годом театра.

Планируется, что за четыре дня проведения акции «Культурный минимум» к ней присоединятся более шестидесяти пяти тысяч человек. Сергей Першин рассказал, что в рамках события активная творческая молодёжь пригласит друзей, знакомых и родственников на театральные площадки своего города, где будет подготовлена специальная программа мероприятий.

Метки:
Год театра, акция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева