EN
 / Главная / Все новости / Нигериец, переехавший в Якутию, открыл познавательный интернет-канал

Нигериец, переехавший в Якутию, открыл познавательный интернет-канал

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2019


Нигериец Марк Бабатунде, преподаватель китайского и английского языков в школах якутского города Покровска и села Ой, открыл на видеохостинге YouTube канал «Самый северный африканец в мире». В коротких роликах Марк рассказывает о традициях якутов, о местной природе и суровом климате, сообщает «Комсомольская правда».

В Якутию нигериец приехал вместе с русской женой, у пары растут трое детей. Известность Марк Бабатунде приобрёл благодаря социальным сетям, в которых историей «якутского африканца» заинтересовались сотни пользователей. Нигериец решил поддерживать интерес публики видеороликами, в которых он ездит по тайге на лошади, одетый в якутскую национальную одежду. «Привет, мир. Приглашаю вас в путешествие со мной по Сибири», — произносит он по-английски. Видеоблог снабжён русскими субтитрами.

По словам Марка Бабатунде, он уже привык к жизни в Якутии, причём сложнее всего далось привыкание к морозу и комарам. Нигериец преподаёт в школе китайский и английский язык, уроки ведёт на русском языке и в данный момент пытается овладеть якутским.

Якутия привлекает внимание туристов со всего мира, в том числе благодаря иностранным гостям и их отзывам. «Русский мир» сообщал в январе 2019 года об итальянском ультрамарафонце Паоло Вентурини, пробежавшем в Якутии 39 километров при температуре 52 градуса мороза. По словам бегуна, видеосюжеты, снятые о марафонце, вызвали большой интерес к Якутии в странах Европы.
Метки:
Якутия, языки народов России

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева