EN
 / Главная / Все новости / Британский юморист отправится с русскоязычной программой на гастроли по Европе

Британский юморист отправится с русскоязычной программой на гастроли по Европе

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2019

Оскар Хакетт — единственный англичанин в истории Клуба весёлых и находчивых. По его словам, он очень рад, что ему первому из европейцев удалось узнать потрясающую российскую игру изнутри. Добившись немалых успехов в Высшей лиге КВН, Оскар Хакетт решил проводить русскоязычные юмористические вечера в Лондоне и странах Европы вместе с другими кавээнщиками и Майло Эдвардсом, участником российского юмористического телешоу Stand Up, сообщает «Англия».

Оскар Хакетт начал изучать русский язык шесть лет назад в британском университете. По его словам, ему хотелось овладеть каким-нибудь интересным языком, а тут представилась возможность бесплатно посещать занятия по русскому языку. Уроки настолько его увлекли, что после окончания вуза Оскар переехал в Москву. Спустя несколько лет с ним связались игроки кавээновской сборной Великобритании, в которую входят выходцы из стран СНГ, пожившие в Англии. Команде хотелось, чтобы в коллектив входил хотя бы один настоящий британец.

По словам Оскара Хакетта, русский и британский юмор сильно отличаются. В Англии больше шутят над собой, а в России — над другими. При этом британский юмор гораздо жёстче. Оскар Хакетт рассказал о том, что на английском телевидении нет ограничений на употребление тех или иных слов или шуток — в вечернем эфире можно говорить всё и обо всём. На российском же телевидении нецензурные слова запрещены, да и общество их порицает, и это сказывается на русском юморе, делая его более широким и всеохватным. По словам Оскара Хакетта, у россиян хорошее чувство юмора, и они отлично понимают сарказм.

По словам англичанина, сборная Великобритании в своих выступлениях не обходит стороной тему сложных взаимоотношений России и Англии. Но тут нужны шутки, которые были бы понятны в России. Например, попытки пошутить про «Брекзит» окончились неудачно — оказалось, что россиян эта тема не интересует. Также провалились шутки о «странных англичанах», поскольку в России нет такого стереотипа.

Оскар Хакетт рассказал также, что ему нравятся российские телесериалы и советские мультфильмы. И, конечно, русские девушки. По его словам, они гораздо заботливее британских.
Метки:
КВН, иностранные граждане

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева