EN
 / Главная / Все новости / В Таллине прошла выставка книг, подаренных Правительством Москвы

В Таллине прошла выставка книг, подаренных Правительством Москвы

Русский центр в Таллине
29.01.2019

В январе 2019 года в таллинском Русском центре Института Пушкина прошла выставка-презентация книг, переданных Правительством Москвы Таллинской школе русского языка.

В конце 2018 года эта школа получила в дар от Правительства Москвы большой набор учебно-методической и художественной литературы для школьников разных возрастов. Благодаря техническому содействию ООО «Даръ» и посольству России книги были доставлены адресату.

Для ознакомления с красивыми и интересными изданиями при содействии Русского центра была организована выставка, с которой в течение недели смогли ознакомиться все желающие. Выставку посетили советник Посольства России в Эстонии Д. Лицкай, руководитель Русского центра Института Пушкина А. Красноглазов, председатель Эстонской ассоциации преподавателей русского языка и литературы (ЭСТАПРЯЛ) И. Мангус, а также школьники и учителя. После презентации книги были переданы в библиотеку Таллинской школы русского языка.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Таллине, книги, правительство Москвы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева