EN
 / Главная / Все новости / Города в России и Боснии стали побратимами

Города в России и Боснии стали побратимами

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2019


Российский город Кольчугин, расположенный во Владимирской области, и боснийский Зворик, пятый по величине в Республике Сербской, стали городами-побратимами, пишет «Российская газета». Подписи под документом поставили глава администрации Кольчугинского района Максим Барашенков и мэр Зворика Зоран Стеванович. Церемония подписания состоялась в Зворике.

Обе стороны уверены, что соглашение окажет положительное воздействие на укрепление дружеских связей между двумя странами.

Максим Барашенков уверен, что долгосрочное взаимодействие поможет возобновить, укрепить и расширить связи, утраченные с годами. Он также не сомневается, что это поможет патриотическому воспитанию молодого поколения.

Зоран Стеванович также подчеркнул, что укрепление сотрудничества с Россией очень важно на всех уровнях. Он пообещал уже летом побывать в Кольчугино и выйти на старт традиционного пятикилометрового забега.

Кроме того, он убеждён, что жители Республики Сербской да и всей Боснии должны активнее изучать русский язык. Стеванович напомнил, что многие жители страны работают в России.

Метки:
города-побратимы, Россия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева