EN
 / Главная / Все новости / Генконсульство России откроется в Харбине весной 2019 года

Генконсульство России откроется в Харбине весной 2019 года

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2018


Российское дипломатическое представительство начнёт работать в городе Харбине, расположенном на северо-востоке Китая, уже весной будущего года. По словам посла РФ Андрея Денисова, оно откроется в помещении, предоставленном во временное пользование, сообщает ИА «Политика сегодня».

В его штат могут включить представителей Федеральной таможенной службы, МВД и Минэкономразвития РФ. Глава посольства в Пекине отметил, что деятельность нового учреждения будет направлена на расширение взаимодействия с соседними регионами РФ во всех сферах.

Дипломат пояснил, что в здании, предназначенном для генерального консульства, ещё не завершены ремонтные работы. Он напомнил, что столетие назад там же находилось генконсульство Российской империи.

По соглашению, подписанному между правительствами РФ и КНР ещё в 2015 году, китайская дипмиссия откроется в столице Приморского края.

Метки:
Харбин, консульство

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева