EN
 / Главная / Все новости / Университеты из Ставрополя и Бейрута будут совместно готовить молодых учёных

Университеты из Ставрополя и Бейрута будут совместно готовить молодых учёных

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2018



Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) и Университет науки, искусств и технологий Ливана (AUL) подписали соглашение о подготовке кадров высшей квалификации и академических обменах. Вузы откроют совместную подготовку аспирантов в области информационных технологий и экономики, сообщает «Русский век».

Согласно подписанным документам, аспиранты будут обучаться и стажироваться в Ливане и России, а также получат научных руководителей из обеих стран. В рамках сотрудничества педагоги СКФУ и AUL станут читать лекции для аспирантов, также предполагается внедрение дистанционных модулей обучения. Договор о подготовке аспирантов из Ливана СКФУ подписан на восемь лет. В российском вузе они будут обучаться и писать научные труды по-английски, кроме того, в СКФУ для гостей из Ливана создадут обучающий курс русского языка.

Первый шаг к сотрудничеству российского и ливанского вузов был сделан зимой 2018 года. На форуме ректоров российских и арабских университетов СКФУ и AUL договорились о сотрудничестве, после чего начала формироваться дорожная карта взаимодействия по различным направлениям. Стороны убеждены, что сотрудничество позволит создать международные научные коллективы, сделать прорыв в различных областях науки и поможет сформировать новое поколение молодых учёных в России и Ливане.

Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева