EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Технологии анализа и обработки больших данных становятся частью системы государственного управления

Вячеслав Никонов: Технологии анализа и обработки больших данных становятся частью системы государственного управления

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2018

Глава Комитета Госдумы по образованию и науке принял участие в открытии Школы повышения квалификации в сфере Big Data, сообщила пресс-служба комитета.

Основное тематическое направление школы – «Введение в Big Data: сбор, обработка и анализ данных социальных медиа».

Вячеслав Никонов отметил, что «технологии анализа и обработки больших данных становятся неотъемлемой частью системы государственного управления в эпоху четвёртой промышленной революции»

Школа «Введение в Big Data» представляет собой совместный проект центра анализа больших данных в общественных науках факультета государственного управления МГУ имени М. В. Ломоносова и Лаборатории наук о больших данных и проблемах общества Томского государственного университета. Проект реализуется в рамках Университетского консорциума исследователей больших данных. 

Первый набор в школу состоялся по результатам конкурсного отбора: из более чем 60 заявок были отобраны 35. Среди обучающихся – преподаватели и студенты МГУ имени М. В. Ломоносова, а также представители вузов из различных регионов России. 


Метки:
наука, МГУ, факультет государственного управления, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева