EN
 / Главная / Все новости / Акция «Тест по истории Отечества» прошла в России и 45 странах мира

Акция «Тест по истории Отечества» прошла в России и 45 странах мира

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2018



Добровольное тестирование по истории России состоялось сегодня, 30 ноября. К международной акции присоединились все регионы страны и сорок пять государств мира. Ответить на вопросы можно было и в режиме онлайн, сообщает ТАСС.

Центральная площадка по традиции открылась в здании Государственной Думы. Там собрались студенты столичных вузов, молодые рабочие, политики и парламентарии.

Главной темой тестовых вопросов стал четвертьвековой юбилей Конституции России.

По словам заместителя главы нижней палаты российского парламента Петра Толстого, тест даёт повод ещё раз подумать о своих корнях, о том, как история отдельного человека вплетена в историю страны. Но нельзя сказать, подчеркнул политик, что история связана только с прошлым. Она непосредственно касается будущего, уверен он.

Ещё один парламентарий Михаил Дегтярёв также согласен, что знание истории представляет собой основной вопрос нашего будущего. Он напомнил, что Молодёжный парламент предложил учредить Всемирный день исторического просвещения молодёжи. Депутат назвал тему очень правильной и пообещал, продвигать её в рамках ООН.

Тест состоял из сорока вопросов, на ответы давалось сорок минут. Задания теста охватывали все исторические эпохи.

Тест уже три года организует Молодёжный парламент при Госдуме, вопросы разрабатывает Военный университет Министерства обороны России.
Метки:
история России, тестирование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева