EN

Московский театр «Школа современной пьесы» откроет филиал в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2018

 
Дважды в месяц артисты известного московского театра будут давать спектакли в столице Германии. Филиал «Школы современной пьесы» в Берлине откроется 1 декабря премьерной постановкой «Спасти камер-юнкера Пушкина». Лозунг проекта — «Берлинская сцена, а не Берлинская стена!», сообщает «Москва 24». Спектакли будут проходить на сцене Российского дома науки и культуры.

Берлинская афиша московского театра на ближайшие месяцы уже известна. В январе будут показаны спектакли «Русское горе… от ума» и «Вредные советы», а в феврале берлинские зрители увидят постановки «Дом», а также «Шинель/Пальто».

Помимо билетов на отдельные спектакли, «Школа современной пьесы» продаёт абонемент на весь театральный сезон. Представители театра также сообщили о том, что планируют театральные проекты с привлечением актёров из России и Германии.

«Школа современной пьесы» в следующем году отметит тридцатилетие, все эти годы её возглавляет Иосиф Райхельгауз. Его постановкой «Пришёл мужчина к женщине» театр открылся весной 1989 года. «Школа современной пьесы», отвечая своему названию, часто ставит на своей сцене произведения молодых авторов. К постановкам привлекаются опытные и молодые режиссёры из России и других стран.
Метки:
русский театр, диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.