EN
 / Главная / Все новости / Всероссийскую контрольную «Выходи решать!» написали 57 тысяч россиян и иностранцев

Всероссийскую контрольную «Выходи решать!» написали 57 тысяч россиян и иностранцев

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2018



Количество участников Всероссийской контрольной по физике, математике и информатике «Выходи решать!» увеличилось в сравнении с прошлым годом на 63 процента. При этом количество площадок в регионах России и за рубежом увеличилось в три раза и составило двести тридцать. Наиболее популярными стали задачи по математике, сообщает ТАСС. Основную часть участников составили школьники с девятого по одиннадцатый классы.

Проверка знаний в точных науках была организована Московским физико-техническим институтом (МИФИ), специалисты которого составляли задания по трём дисциплинам. В сравнении с прошлогодней акцией «Выходи решать!» в этом году выросло не только количество участников, но и качество их подготовки. Число тех, что смог решить хотя бы одну задачу, стало больше в полтора раза. В итоге победителями были названы 523 человека, а более трёхсот из них смогли решить все пятнадцать задач в трёх дисциплинах.

Как сообщал ранее «Русский мир», желающие могли решать задачи контрольной на площадках, открытых в крупных городах России и других стран, а также в интернете. Уровень заданий, по словам разработчиков, соответствовал школьным задачам восьмого класса.

Метки:
российские школьники, МФТИ

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева