EN
 / Главная / Все новости / Образовательные форумы России и стран АСЕАН должны стать регулярными, считает Президент РФ

Образовательные форумы России и стран АСЕАН должны стать регулярными, считает Президент РФ

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2018



Образовательные и университетские форумы России и стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии принесут гораздо больше пользы, если будут проводиться на регулярной основе, уверен Президент России Владимир Путин. Об этом он заявил во время выступления на заседании саммита Россия — АСЕАН, который проходит в Сингапуре, передаёт ТАСС.

Он напомнил, что такие форумы состоялись в 2016 и 2017 годах в нашей стране и их результаты доказывают их необходимость.

По словам российского лидера, отношения между Россией и странами, входящими в АСЕАН, в направлении гуманитарного сотрудничества развиваются планомерно и поступательно. Этому содействует план действий в научной, технологической и инновационной сфере, рассчитанный до 2025 года.

Кроме того, хорошо себя зарекомендовала практика проведения молодёжных советов Россия — АСЕАН. В следующий раз такое мероприятие запланировано на будущий год. Местом его проведения станут Филиппины.

Владимир Путин также пообещал, что Россия присоединится к плану АСЕАН по формированию сети «умных» городов. Он подчеркнул, что в нашей стране лидирует по внедрению цифровых технологий в городскую среду столица. Глава государства добавил, что у Москвы в этой сфере уже налажено сотрудничество с Сингапуром. Он выразил надежду, что география взаимодействия будет увеличиваться и со временем охватит всё больше городов.

Как сообщал «Русский мир», Владимир Путин накануне прилетел в Сингапур с трёхдневным визитом. Он принял участие в закладке здания Российского культурного центра.

Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева