EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычный детский театр в Швеции поставил спектакль о Серебряном веке

Русскоязычный детский театр в Швеции поставил спектакль о Серебряном веке

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2018

Постановку «Ожившие люди» покажут 17 ноября в шведском Норрчёпинге дети из школы при российском посольстве. Спектакль пройдёт в рамках литературного вечера русского общества Норрчёпинга. Дети прочитают тридцать стихотворений ведущих русских поэтов Серебряного века и исполнят два романса, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции

Показ спектакля «Ожившие люди» пройдёт в седьмой раз. До этого юные артисты исполняли получасовую музыкально-поэтическую композицию на русском языке на малой сцене российского посольства, в залах Стокгольма, Гётеборга и других городов Швеции, а также в Хельсинки. Постановка привлекла внимание как взрослого зрителя, так и детской аудитории.

В театре девять артистов, которые учатся на очно-заочном отделении средней школы при российском посольстве в Швеции. «Ожившие портреты» поставлены народной артисткой Советского Союза Еленой Килосанидзе, которая в прошлом руководила московской театральной школой.

В ближайших планах детского театра постановка спектакля, посвящённого драматургу Александру Грибоедову. Репетиции уже ведутся. Премьера состоится в январе будущего года к 190-летию со дня трагической смерти русского писателя и дипломата.
Метки:
соотечественники, Серебряный век

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева