EN
 / Главная / Все новости / ФИФА: Чемпионат мира по футболу в России был лучшим в истории

ФИФА: Чемпионат мира по футболу в России был лучшим в истории

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2018



Чемпионат мира по футболу, который состоялся в нашей стране этим летом, назвали самым лучшим в истории проведения турнира. Об этом стало известно после завершения заседания совета Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает ТАСС. Оно состоялось сегодня, 26 октября, в Руанде.

По словам Алексея Сорокина, одного из членов совета ФИФА, на заседании сделали детальный отчёт о проведении мирового первенства. Совет одобрил документ и единогласно согласился, что турнир оказался успешнее всех предыдущих по всем показателям.

Оказалось, что чемпионат мира в России смог побить множество рекордов. Совет также отметил несколько новшеств, которые внедрила наша страна к турниру. Это и бесплатный транспорт для болельщиков, и паспорт болельщика, и многое другое.

Как сообщал «Русский мир», проведение мирового футбольного первенства в России за последние пять лет принесло более девятисот миллиардов рублей к валовому внутреннему продукту (ВВП) нашей страны.
Метки:
ФИФА, чемпионат мира, футбол

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева