EN
 / Главная / Все новости / Библиотека Русского центра Миланского университета пополнилась новыми книгами

Библиотека Русского центра Миланского университета пополнилась новыми книгами

Оксана Беженарь, Милан
23.10.2018

18 октября в Генеральном консульстве Российской Федерации Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга были переданы книги в библиотеки Русского центра Миланского государственного университета и Ассоциации российских соотечественников Италии «Алые паруса». Среди подаренных книг – современная проза, мемуарные очерки, учебная литература, грамматические справочники.

До сих пор основной фонд библиотеки Русского центра составляли книги, переданные в дар фондом «Русский мир», а также литература, подаренная авторами, которые участвуют в мероприятиях центра. Сегодня в библиотеке насчитывается более тысячи экземпляров различных изданий, среди которых произведения не только классиков русской литературы, но и современная проза, биографии, мемуары, учебные материалы, словари различного типа и периодические издания. Со списком имеющийся литературы можно ознакомиться на сайте центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, книги

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева