EN
 / Главная / Все новости / В Канаде пройдёт бал, посвящённый русской эмиграции 1920-х годов

В Канаде пройдёт бал, посвящённый русской эмиграции 1920-х годов

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2018



Костюмы и танцы столетней давности и блюда по русским рецептам начала XX века — это и многое другое ждёт участников Александровского благотворительного бала «Русский век», который пройдёт 19 октября в Торонто, сообщает сайт пресс-службы организаций российских соотечественников Канады.

Александровский бал проводится совместно Русским Конгрессом Канады, ассоциацией славянской культуры «Светоч» и музеем-заповедником «Царское Село». Основная цель бала — возвращение исторических ценностей из-за рубежа в Россию. На сей раз несколько ценных экспонатов будет передано в коллекцию музея «Царское Село».

Александровский бал пройдёт в Канаде в двенадцатый раз. Каждое из мероприятий имеет свой особый сюжет. Например, в прошлом году участники реконструировали последний Императорский боярский бал, который состоялся в 1903 году. На сей раз главной темой бала станет русская эмиграция 1920-х годов и её вклад в мировую и российскую культуру. Организаторы костюмированного действа подчёркивают, что, покинув отечество, эмигранты остались русскими людьми, озабоченными судьбой родины и несущими русскую культуру в мир.

В продажу поступают лишь сто билетов на русский бал, и обычно они раскупаются задолго до мероприятия. Участниками бала становятся потомки российских эмигрантов, соотечественники и канадцы, интересующиеся русской культурой и историей.
Метки:
соотечественники, бал

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева