EN
 / Главная / Все новости / Дни Москвы пройдут в трёх городах Болгарии

Дни Москвы пройдут в трёх городах Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2018

Концерты с участием звёзд оперной сцены и эстрады, выставки и спортивные соревнования пройдут в Болгарии с 30 сентября по 5 октября. Дни культуры Москвы примут София, Варна и Плевен, сообщает новостное агентство «Москва»

В программе московской недели открытие фотовыставки, выступление солистов Большого театра под аккомпанемент болгарского оркестра, концерт кадетов и другие мероприятия. Представители российского и болгарских городов также встретятся на волейбольной площадке и за шахматной доской — спортивные соревнования пройдут в Варне.

Помимо культурной программы запланированы встречи представителей Москвы с руководством городов, в которых пройдут мероприятия. Также в Софии откроется деловой форум, на котором стороны обсудят вопросы развития транспортной сети и туризма.

В этом году исполняется двадцать лет соглашению о сотрудничестве между Москвой и Софией.
Метки:
Дни Москвы, София

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева