EN
 / Главная / Все новости / Игорь Додон: Молдавия, как страна, не выживет без России

Игорь Додон: Молдавия, как страна, не выживет без России

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2018



Молдавия, как страна, не сможет выжить без связи с Россией, считает президент Молдавии Игорь Додон. Он сообщил об этом в ходе прямой линии на одном из телеканалов. По его словам, между нашими странами существуют тесные взаимоотношения в стратегическом плане, сообщает ИА Sputnik. Глава государства напомнил о связях в сфере экономики, энергетики. Кроме того, существуют отношения и в социальной сфере.

Игорь Додон подчеркнул, что Россия остаётся для молдавских товаров огромным рынком сбыта. Никто не ждёт продукцию агропромышленного комплекса республики на других рынках, отметил он. Так было всегда, так остаётся на сегодняшний день, то же самое ожидается и в перспективе, добавил президент. Он также обратил внимание на то, что Молдавия пользуется российскими энергетическими ресурсами по вполне доступным ценам. А в самой России работают около шестисот тысяч граждан республики. Благодаря им Молдавия получает около одного миллиарда двухсот миллионов долларов в год.

Также, по мнению Игоря Додона, нельзя обойти ещё один важный момент. Без содействия России не получится объединить Молдавию.

«Поэтому мы будем дружить с Россией на основе наших национальных интересов. При этом наши национальные интересы часто совпадают с интересами России», — подытожил президент Молдавии.
Метки:
сотрудничество, Игорь Додон

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева