EN
 / Главная / Все новости / Второй российско-болгарский форум городов-побратимов открывается в Варне

Второй российско-болгарский форум городов-побратимов открывается в Варне

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2018



Более восьмидесяти городов России и Болгарии прислали делегации на II Российско-болгарский форум городов-побратимов, сообщает Представительство Россотрудничества в Болгарии на своей странице в Facebook. На форуме в Варне будут обсуждаться совместные проекты в области образования, культуры, туризма и других сфер.

Значение форума для межгосударственных отношений двух стран высоко оценили главы России и Болгарии. Первый форум был официально отмечен на встрече Владимира Путина и премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в мае этого года. Он был назван свидетельством укрепления российско-болгарских связей.

Участники форума проведут презентации своих городов, а также примут участие в ряде круглых столов, на которых будет обсуждаться сотрудничество на муниципальном, региональном и национальном уровнях. Пройдут дискуссии на тему партнёрских связей, туристического взаимодействия и образовательных проектов. Участники откроют учебный год в ряде школ Варны с изучением русского языка, а также примут участие в уроке дружбы.

Девяносто шесть городов Болгарии связаны побратимскими и партнёрскими отношениями с российскими городами. На форуме пройдёт подписание соглашений о партнёрстве между рядом городов двух стран. Например, Варна станет побратимом Воркуты.

Метки:
сотрудничество, Болгария

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева