EN
 / Главная / Все новости / Об успехах российских учёных расскажут социальные сети

Об успехах российских учёных расскажут социальные сети

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2018



Для популяризации достижений отечественных учёных Российская академия наук (РАН) использует социальные сети, сообщает ТАСС.

Новая социальная сеть о науке Daily Russian Science запущена на платформе Facebook и Instagram. В качестве автора медиапроекта выступают специалисты Института развития науки РАН.

Они убеждены, что проект будет интересен не только профессиональным исследователям. Его аудиторией станут все, кто интересуется научными достижениями.

Одной из ключевых задач нового проекта будет привлечение как можно более широкого внимания к науке. Кроме того, социальные сети являются прекрасной возможностью для создания нового канала обратной связи между членами научного сообщества и теми, кто наукой не занимается.

В академии пообещали, что будут выкладывать самый разнообразный контент, представят статистику и динамику публикационной активности учёных. Там же пользователи смогут познакомиться и с мнением авторитетных экспертов по важным вопросам современности. В выходные дни для подписчиков будут готовить фоторепортажи из научных музеев мира.

Метки:
РАН, социальные сети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева