EN
 / Главная / Все новости / Футбольные болельщики могут приезжать в Россию без виз

Футбольные болельщики могут приезжать в Россию без виз

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2018



Поклонники футбола, которые побывали на мировом футбольном первенстве в России и получили паспорт болельщика (FAN ID), смогут вернуться в нашу страну. До конца года им не понадобиться получать визы, сообщает ТАСС.

Подпись под соответствующим документом поставил Президент РФ Владимир Путин.

Авторами законопроекта стали лидеры парламентских фракций, руководители комитетов нижней палаты российского парламента и спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. По их словам, законопроект основывается на позитивном опыте проведения мирового футбольного первенства. Кроме того, для его осуществления не требуется никаких дополнительных затрат.

Михаил Дегтярёв, возглавляющий Комитет Госдумы по физкультуре и спорту, уверен, что нужно как можно быстрее довести до сведения жителей других стран информацию об этом новшестве. Он отметил, что FAN ID имеет миллион иностранцев.

Как сообщал «Русский мир», матчи чемпионата мира посетили более трёх миллионов человек. С таким количеством гостей российский мундиаль замыкает пятёрку самых посещаемых чемпионатов в истории, выше только США, Германия, ЮАР и Бразилия.
Метки:
чемпионат мира, футбол, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева