EN
 / Главная / Все новости / В Квинсленде определили самых ловких учеников русских школ

В Квинсленде определили самых ловких учеников русских школ

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2018



«Весёлые старты» в австралийском штате Квинсленде собрали десятки российских соотечественников. В спортивных состязаниях поучаствовали учащиеся младших классов Свято-Серафимовсой русской школы в Брисбене и учащиеся школы «Ромашка» в Голд-Косте. По итогам состязания победила дружба — 3:3, сообщает сайт русской газеты в Австралии «Единение».

Руководитель русской школы в Брисбене Светлана Трефилова поддержала идею соотечественников провести «Весёлые старты» в преддверии мирового футбольного действа — чемпионата мира. «Спорт — это великая объединяющая сила — сила духа, сила воли к победе, сила единства спортсменов и болельщиков», — отметил она.

Программу соревнований готовили в течение двух месяцев родители учеников. Самой активной стала Ирина Бэттани — мама учащегося Свято-Серафимовский школы. Родители создали сценарий мероприятия от «А» до «Я», продумав также и призы для лучших участников — клубнику в шоколаде и комплекты цветных фломастеров.

По словам участников, такие совместные русскоязычные мероприятия являются «путём к объединению русской диаспоры, к знакомству и дружбе родителей и детей из разных городов и регионов Австралии».







Метки:
российские соотечественники, дети, спорт, Брисбен

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева