EN
 / Главная / Все новости / Зарубежные блогеры познакомились с Россией и рассказали о ней в соцсетях

Зарубежные блогеры познакомились с Россией и рассказали о ней в соцсетях

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2018

Завершена международная медиаэкспедиция по России. На протяжении недели пятьдесят блогеров побывали в городах, которые будут принимать матчи футбольного первенства мира. Им показали местные достопримечательности, инфраструктуру, подготовленную для турнира. Кроме того, для блогеров организовали квест, где они могли познакомиться с культурой, традициями и историей нашей страны, сообщает портал Росмолодёжи.  

Молодые люди, более тридцати из которых — жители других стран, увидели почти полторы сотни самых известных памятников культуры и истории, уникальные природные заповедники. Блогеры побывали и на объектах, построенных к турниру.

Они отметили высокий уровень подготовки объектов, дружелюбие и отличное знание иностранных языков у волонтёров, а также туристическую инфраструктуру высокого качества. 

Чтобы они могли лучше узнать многонациональную культуру страны, для них провели мастер-классы. Блогеры научились готовить традиционные блюда, играть на музыкальных инструментах, танцевать народные танцы.

Завершилось их путешествие в Москве. 

За время экспедиции её участники опубликовали в социальных сетях более тысячи постов. Напомним, они соревновались в личном и групповом зачётах на наибольшее количество лайков к публикациям. Победители получили памятные призы, а автором лучшего медиагида стала команда, исследовавшая Ростов-на-Дону и Сочи.
Метки:
футбол, чемпионат мира, интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева