EN
 / Главная / Все новости / Молодёжная сборная России по футболу обыграла чемпионов мира из Уругвая

Молодёжная сборная России по футболу обыграла чемпионов мира из Уругвая

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2024


Молодые российские футболисты обыграли ровесников из Уругвая, которые носят титул действующих чемпионов мира, пишет «Российская газета». В Монтевидео, на стадионе «Луис Франсини», встретились спортсмены в возрасте до 20 лет. В 2023 году хозяева арены в первый раз завоевали золотые медали мирового первенства в своём возрасте. 

Товарищеский матч закончился со счётом 1:0. Решающий гол российские футболисты забили на 81-й минуте. Право на пенальти реализовал Дмитрий Кучугура. По словам спортсмена, игра оказалась очень интересной. Зрители поддерживали не только своих игроков, но и россиян. 

Молодёжная сборная России проведёт в Уругвае ещё два матча — 23 марта с «Насьоналем» и 25 марта — с «Монтевидео Сити Торке».
Метки:
футбол

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева