EN
 / Главная / Все новости / Приднестровские дети в лагерях увидят лучшие постановки драмтеатра им. Аронецкой

Приднестровские дети в лагерях увидят лучшие постановки драмтеатра им. Аронецкой

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2018



Приднестровский драматический театр им. Аронецкой проводит серию выездных спектаклей, предназначенных для детей, сообщает портал Ассоциации деятелей русских театров зарубежья.

Как рассказали в театре, художественный коллектив собирается не только развлечь детей и разнообразить их досуг, но и приобщить юную зрительскую аудиторию к искусству, подарить им радостные эмоции от встречи с любимыми сказочными персонажами.

В июне маленьких зрителей приглашают на спектакли, которые идут на большой и малой сценах, а затем артисты будут выступать на выезде. В том числе их спектакли увидят и участники детских летних лагерей.

Детский репертуар театра из Тирасполя отличается разнообразностью и многоплановостью. Публике предложат сказку «Как Настенька чуть кикиморой не стала», мюзикл «Золушка», постановки по известным народным сказкам в кукольном театре «Колобок» и многие другие спектакли.

В театре отметили, что программа выездных спектаклей пользуется популярностью и в администрацию продолжают поступать заявки от руководителей летних лагерей.

Метки:
Приднестровье, театр, дети

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева