EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Россия готова к проведению чемпионата мира по футболу

Владимир Путин: Россия готова к проведению чемпионата мира по футболу

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2018

К проведению мирового футбольного первенства в России практически всё готово, уверен Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал во время выступления на заседании наблюдательного совета организационного комитета «Россия-2018», сообщает ТАСС. По его словам, подготовка к турниру, который в этом году принимает наша страна, практически завершена. «Россия к турниру готова», — заявил глава государства. 

По его словам, на сегодняшний день уже сделано очень многое, и нужно приступить к отладке всех механизмов, необходимых для проведения чемпионата. «Наступает самый ответственный этап точечной настройки всех механизмов, задействованных в процессе проведения мирового первенства», — сказал Путин.

Кроме того, президент потребовал, чтобы медицинская помощь, если она вдруг потребуется болельщикам, оказывалась своевременно и на высоком уровне. Он отметил, что необходимо предусмотреть механизм, который поможет избавиться от бюрократических препон и проволочек в этом случае.

Глава государства потребовал от сотрудников правоохранительных органов при обеспечении безопасности на чемпионате мира по футболу работать корректно и деликатно. 

Он пожелал успеха российским спортсменам, выразив надежду на то, что отечественные футболисты выступят на чемпионате в полную силу. «Мы все очень надеемся, что наши футболисты отдадут себя игре, отдадут себя без остатка, выступят в полную силу, а главное — покажут волевой, бескомпромиссный футбол, который ценят и любят болельщики», — сказал Путин.

Ранее Президент РФ Владимир Путин и президент FIFA Джанни Инфантино посетили Центр выдачи паспорта болельщика чемпионата мира по футболу 2018 года и получили свои удостоверения.
Метки:
Владимир Путин, футбол, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева