EN
 / Главная / Все новости / Студенты Русского центра узнали о влиянии стиля барокко на русскую культуру

Студенты Русского центра узнали о влиянии стиля барокко на русскую культуру

Л. В. Волосевич, Горловка
22.03.2018

16 марта 2018 года студенты гуманитарного и филологического факультетов Горловского института иностранных языков получили возможность «познакомиться» с искусством эпохи барокко. В рамках лектория Русского центра студенты посетили городское мероприятие «Старинный гобелен», организованное работниками художественного музея Горловки и Горловской музыкальной школы № 1.


В исполнении учеников музыкальной школы и ее гостей прозвучала музыка А. Вивальди, С. Баха, Г. Генделя, Д. Верди. Сотрудники музея рассказали о чертах живописи барокко и провели презентацию знаковых полотен Эль Греко, Караваджо, Рембрандта, Рубенса, Веласкеса.

Присутствовавшие узнали много нового о стиле барокко в музыке, живописи, архитектуре, смогли познакомиться с яркими иллюстрациями этого стиля под руководством работников культуры и при помощи преподавателей пришли к выводу о специфике влияния эстетики барокко на русскую культуру.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Горловке, искусство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева