EN
 / Главная / Все новости / Воссоединение с Крымом — праздник для всей страны

Воссоединение с Крымом — праздник для всей страны

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2018




Накануне, 18 марта, в различных уголках России проходили праздничные мероприятия, приуроченные к четвёртой годовщине воссоединения Крыма с РФ, сообщает ТАСС.

На Манежной площади в Москве состоялся митинг-концерт «Россия. Севастополь. Крым». Несмотря на холодную погоду, участников было несчётное количество, в руках многих был российский флаг. По словам присутствующих, они считали своим долгом участие в данном мероприятии, ведь верность убеждениям превыше всего. Многие известные артисты, такие как Григорий Лепс, Александр Буйнов, Тамара Гвердцители, поздравили россиян, исполнив на площади свои песни. Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова исполнил «Севастопольский вальс». Также в Москве на здании Музея Победы на Поклонной горе развернулся световой спектакль, посвящённый Крыму.

Северная столица также праздновала день воссоединения с Крымом. В центре Петербурга, на Васильевском острове, прошёл праздничный митинг-концерт, на котором выступили Ирина Дубцова, Бьянка и Василий Герелло. Вячеслав Макаров, председатель городского Законодательного собрания, выступая перед присутствующими, отметил, что Севастополь — это город русских моряков, это город, который завоёван русскими солдатами. Участниками мероприятия стали представители молодёжных организаций и вузов города, а также представители старшего поколения.

Конечно же, Симферополь не мог обойти вниманием столь значимое для него событие. В самом центре города собрались гости и жители Симферополя. На праздничном концерте выступили Родион Газманов, группа «Дискотека Авария», казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье», а также местные исполнители и коллективы. Чтобы быть поближе к сцене, многие пришли за несколько часов до начала.

Жители Крыма отметили, что все опасения прошлых лет давно забыты и впереди большие и радостные перемены.

Напомним, что Крымский полуостров стал частью России в результате проведённого 16 марта 2014 года властями Крыма и Севастополя референдума.


Метки:
Крым

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева