EN
 / Главная / Все новости / Неделя детской книги в Салониках

Неделя детской книги в Салониках

Н. Супоницкая, Салоники
12.03.2018

В рамках Недели детской книги, посвящённой творчеству популярного детского писателя С. Михалкова, Русский центр в Салониках провёл выставку детских книг и лекции для юных друзей русского языка и культуры в сотрудничестве с Центральной муниципальной библиотекой города. Ребята младших классов греческих школ «Протипа» и «Мандулидис» познакомились с добрым и положительным персонажем «по фамилии Степанов и по имени Степан», который в любую минуту готов прийти на помощь всем, кто в ней нуждается.  

  
В своей вступительной речи перед школьниками руководитель Русского центра Н. Супоницкая рассказала ребятам о позитивном влиянии детской литературы на судьбу человека. В связи с этим греческие школьники, кумиром которых является российский космонавт Ф. Юрчихин, захотели узнать у Героя России о том, какие книги он читал, был ли Дядя Степа его любимым персонажем, а также подготовить серию рисунков, посвящённых мечте каждого человека – полету в космос. Ребятам очень понравился Дядя Стёпа, его невероятно большой рост, любовь к детям, положительные черты характера, а самое главное – тот факт, что на его примере были воспитаны многие знаменитые представители России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, дети

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева