EN
 / Главная / Все новости / Соревнования студентов со всего мира пройдут в Красноярске на новых стадионах

Соревнования студентов со всего мира пройдут в Красноярске на новых стадионах

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2018

Фото: сайт Универсиады

Последние приготовления к Всемирной зимней универсиаде проходят в Красноярске, сообщает ТАСС. Несмотря на то что до начала турнира осталось чуть больше года, на многих объектах работы подходят к концу. 

В частности, на ледовой арене «Кристалл» осталось завершить лишь отделочные работы. Своё название спортивное сооружение получило благодаря тому, что с виду здание напоминает множество прозрачных кристаллов.

Ещё один ледовый дворец «Платинум Арена Красноярск», где должны пройти церемонии открытия и закрытия игр, уже почти готов к эксплуатации. На лето отложены работы по благоустройству территории. Благодаря современным технологиям строительства ледовый дворец можно за несколько часов превратить в концертный зал или вместительную выставочную площадку.

К играм в Красноярске планируется построить, реконструировать и отремонтировать тридцать четыре объекта. Среди них не только стадионы и спортивные залы, но и объекты транспортной и медицинской инфраструктуры.

Зимняя Универсиада в Красноярске стартует 2 марта 2019 года. На ней будет разыграно около восьмидесяти комплектов наград в одиннадцати видах спорта. В международных спортивных соревнованиях принимают участие студенты со всего мира.

Красноярск выиграл право проводить Универсиаду в 2013 году.
Метки:
Универсиада, Красноярск

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева