EN
 / Главная / Все новости / II Международный форум языков и культур прошёл в Красноярске

II Международный форум языков и культур прошёл в Красноярске

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2021


Второй Международный форум языков и культур стартует в четверг, 27 мая, в Красноярске. Его проводит Институт филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета, сообщает сайт вуза.

В рамках масштабного события, которое продлится до 30 мая, будут работать несколько научно-практических конференций. В частности, участники обсудят роль русского языка и литературы в качестве ментального моста между Европой и Азией. Ещё одной темой для обсуждения станут европейские языки и культуры как пространство научно-прикладных исследований в современном мультидисциплинарном контексте. Отдельную конференцию посвятят языковому и культурному диалогу между Россией и Китаем.

Запланированы пленарные и секционные заседания, беседы за круглым столом и панельные дискуссии. Пройдут стендовые доклады, питчинг-сессия актуальных проектов, мастерские, презентации новых монографий.

В качестве партнёров мероприятия выступают МАПРЯЛ, РОПРЯЛ и другие организации.
Метки:
конференция, Красноярск

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева