EN
 / Главная / Все новости / Презентация городов, в которых пройдёт ЧМ-2018, состоялась в Вене

Презентация городов, в которых пройдёт ЧМ-2018, состоялась в Вене

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2018

В австрийской столице в рамках работы Международной туристической выставки Ferien-Messe Wien была организована презентация всех российских городов, которые в этом году примут матчи чемпионата мира по футболу, сообщает сайт Министерства культуры.

Представители городов рассказали собравшимся о том, какие работы были проведены для встречи гостей на самом высоком уровне, а также поделились предложениями и пожеланиями, которые были адресованы им болельщиками. Слушатели узнали о том, какие достопримечательности можно увидеть в каждом регионе и какие были разработаны специальные туристические маршруты.

Международная выставка стала удобным полем для проведения круглых столов и переговоров, посвящённых дальнейшему сотрудничеству двух стран в области туризма.

Напомним, что в прошлый, 2017-й, год, был объявлен «перекрёстным» Годом туризма Австрии и России. Он включал в себя выставки, концерты, кинопоказы, лекции, литературные вечера. Накануне в посольстве РФ в Вене состоялось торжественное открытие «перекрёстного» Года музыки двух стран.
Метки:
футбол, чемпионат мира, Вена

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева