EN
 / Главная / Все новости / Члены МКС готовятся встретить Новый год 15 раз

Члены МКС готовятся встретить Новый год 15 раз

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2017

Экипаж Международной космической станции (МКС) сможет встретить Новый год пятнадцать раз, так как будет пересекать пятнадцать часовых поясов.

Сейчас на МКС работает шестеро человек, передаёт ТАСС. В том числе двое россиян: Антон Шкаплеров и Александр Мисуркин, трое американцев: Скотт Тингл, Джозеф Акаба и Марк Ванде Хей и японец Норисигэ Канаи. Праздник они начнут отмечать 31 декабря в 16:26 по московскому времени над тихоокеанскими островами между Австралией и Новой Зеландией.

Затем они поздравят друг друга спустя полтора часа по токийскому времени, когда пролетят над Австралией. Между Африкой и Южной Америкой будут принимать поздравления по московскому времени. В 8 утра над Бразилией праздник придёт в Вашингтон, а спустя час — в Хьюстон. В это время МКС снова будет над Австралией.

По Гринвичу Новый год на станции начнётся, когда МКС окажется над Мысом Горн.

Для космонавтов уже записаны видеопоздравления. Ролик подготовил Музей космонавтики. Их поздравят путешественник Фёдор Конюхов, певица Диана Арбенина, президент Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина Ирина Антонова, поэтесса Вера Полозкова, ведущий Сергей Стиллавин, учёный, телеведущий Николай Дроздов и другие известные люди.
Метки:
Новый год, МКС

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева