EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин ответил на вопросы российских и зарубежных журналистов

Владимир Путин ответил на вопросы российских и зарубежных журналистов

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2017

Завершилась большая ежегодная пресс-конференция главы государства, сообщает РИА «Новости». Президент отвечал на вопросы три часа сорок минут. За это время ему поступило семьдесят три вопроса, которые задали пятьдесят четыре журналиста.

Вместе с российскими журналистами в пресс-конференции участвовали и представители зарубежных средств массовой информации. Они задали десять вопросов. Ещё на начавшись, пресс-конференция уже поставила рекорд — на неё аккредитовались более тысячи шестисот журналистов.

Большая часть вопросов касалась вопросов внутренней политики, но журналисты не обошли вниманием и ситуацию на международной арене. В том числе Владимир Путин рассказал об отношениях с Соединёнными Штатами, о ситуации на Украине, об отношениях с Китаем, о своей недавней поездке в Сирию, а также о том, как он видит выход из кризиса на Корейском полуострове.

Журналистов интересовала позиция главы государства по вопросу участия российских спортсменов в ближайших Олимпийских играх и допингового скандала, обвинений со стороны США во вмешательства в президентские выборы, а также обеспечения безопасности страны.

Метки:
Владимир Путин, пресс-конференция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева