EN
 / Главная / Все новости / Тунисские юристы провели консультации для российских соотечественников

Тунисские юристы провели консультации для российских соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2017

Проживающие в Тунисе российские соотечественники встретились с местными юристами с целью повышения своей правовой грамотности в вопросах законодательства страны, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом

Встреча прошла по инициативе Ассоциации российских соотечественников — клуба «Жаркий», которые обратились к трём тунисским адвокатам с просьбой проконсультировать наших соотечественниц, состоящих в браке с местными жителями и имеющих вид на жительство или гражданство Туниса. Юристы дали исчерпывающие ответы на вопросы представительниц русской общины в сфере местного законодательства, связанные с бракоразводным процессом, приобретением гражданства, вступлением в наследство и даже возможным вывозом детей от смешанных браков из Туниса. Примечательно, что одним из юристов-консультантов был Яд Аммар, адвокат высшей категории, который неоднократно бывал в СССР и работает с посольством РФ в Тунисе. 

Напомним, что клуб «Жаркий» недавно отмечал своё 15-летие. Праздничные мероприятия и концерт прошли в Российском центре науки и культуры в Тунисе.
Метки:
российские соотечественники, Тунис

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева