EN
 / Главная / Все новости / В Нью-Йорке начал свою работу Третий молодёжный форум соотечественников

В Нью-Йорке начал свою работу Третий молодёжный форум соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2017

В Нью-Йорке проходит III Молодёжный форум, на который съехалось около двухсот представителей русскоязычной молодёжи, проживающей в США, сообщает ТАСС.

В церемонии открытия мероприятия принял участие посол РФ в США Анатолий Антонов. Дипломат поприветствовал собравшихся и заметил, что Молодёжный форум способствует продвижению позитивного образа России, а активная жизненная позиция наших юных соотечественников играет большую роль в реализации проектов, направленных на сохранение национальной идентичности и укрепление позиций русского языка и культуры.

Анатолий Антонов напомнил собравшимся о том, что различные молодёжные организации играют ведущую роль при проведении таких акций, как «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка» и призвал их и в будущем сохранять память о величии России. Дипломат напомнил участникам мероприятия, что в этом году весь мир отмечает столетие Октябрьской революции, которая, в частности, породила первую волну русской эмиграции в Европу и США. Он выразил надежду, что подобные форумы, на которых собираются русские американцы, будут способствовать примирению и единению народов.

Метки:
форум, российские соотечественники, Анатолий Антонов, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева