EN
 / Главная / Все новости / Пучдемон заявил о временном приостановлении провозглашения независимости Каталонии

Пучдемон заявил о временном приостановлении провозглашения независимости Каталонии

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2017

Леонид Слуцкий, глава Комитета Госдумы по международным делам, назвал мудрым решение главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона о временном приостановлении провозглашения независимости автономии, сообщает РИА «Новости».

Парламентарий отметил, что пауза, взятая сторонниками независимости, позволит избежать раскола в испанском обществе. Леонид Слуцкий выразил надежду, что диалог и поиск компромиссов в конечном итоге позволят учесть интересы обеих сторон. Депутат также подчеркнул, что все эти вопросы являются внутренним делом Испании.

Читайте также: Центробежный мир

Напомним, что политическую ситуацию, которая сложилась в Каталонии, а также результаты референдума прокомментировал и пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Он заявил, что позиция официальной Москвы заключается в том, что это внутреннее дело королевства.
Метки:
референдум, Каталония, Леонид Слуцкий

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева