EN
 / Главная / Все новости / Российские музыканты выступили в Вифлееме

Российские музыканты выступили в Вифлееме

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2017

В вифлеемском культурно-спортивном комплексе имени Путина состоялся концерт российских исполнителей классической музыки, сообщает сайт Россотрудничества. На мероприятии присутствовали Айдар Аганин, представитель РФ при Палестинской национальной администрации, члены общества российских соотечественников, проживающих в Палестине, а также представители администрации и студенты университета Аль-Аглия.

Перед слушателями выступили лауреаты международных музыкальных конкурсов, выпускники и студенты Российской академии музыки им. Гнесиных Даниил Посаженников, Мирослава Тырина и Юлия Попова. Вниманию гостей концерта был представлен проект «Геометрия звука». Эта необычная пьеса для чтеца и камерного ансамбля была написана Даниилом Посаженниковым и вызвала у присутствующих восторг. Художественное содержание было наполнено визуальными образами с темами древности, перспективой неба и пустыни, Эллады, отголосками Рима и, конечно же, Вифлеемом. 

Выступление российских музыкантов прошло с большим успехом, а многие из присутствующих выразили восхищение проектом, созданным молодым композитором и исполнителем Даниилом Посаженниковым. 

Напомним, что многофункциональный культурно-спортивный центр в Вифлееме был построен при поддержке Президента РФ Владимира Путина, который вместе с главой Палестины Махмудом Аббасом в мае этого года принял участие в церемонии его открытия.
Метки:
концерт, музыка, Вифлеем

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева