EN
 / Главная / Все новости / «Парад планет» состоялся в Нукусе

«Парад планет» состоялся в Нукусе

Галина Зоркина, Нукус
02.10.2017

В Кабинете Русского мира Центра образования и развития «Прогресс» в Нукусе состоялся открытый урок «Парад планет», посвящённый 160-летнему юбилею основоположника теоретической космонавтики, ученого и изобретателя К.Э.Циолковского.
 
Подготовила и провела его преподаватель русского языка и литературы Г. П. Фофанова с использованием мультимедийных средств для учеников 5 и 10 класса. Оригинальность и нестандартность урока заключалась в том, что проведён он был в игровой форме, что очень заинтересовало ребят. Команды участников были названы в честь планет солнечной системы. В виде викторины была рассказана биография К. Э. Циолковского. В процессе урока была проведена игра «Звёздный час» с космическими загадками, шарадами, криптограммами, в результате которой ученики показали хорошее знание темы.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Нукусе, космос, Константин Циолковский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева