EN
 / Главная / Все новости / Русская школа открылась при филиале МГУ им. Ломоносова в Ереване

Русская школа открылась при филиале МГУ им. Ломоносова в Ереване

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2017

Накануне в столице Армении состоялась торжественная церемония открытия школы при филиале МГУ им. Ломоносова, сообщает ТАСС. В мероприятии приняли участие министр образования РФ Ольга Васильева и её армянский коллега Левон Мкртчян.

Многопрофильная школа предназначена для старшеклассников. Она получила свидетельство о регистрации в феврале, а 1 сентября 2017 года — разрешение преподавать на русском языке.

Ученики новой школы сели за парты вместе со всеми школьниками страны — 1 сентября.

Ольга Васильева напомнила, что новому учебному заведению присвоено имя политика Армена Ерицяна. Этот человек является одним из создателей МЧС Армении, а также его с полным правом можно назвать отцом-основателем филиала старейшего российского университета в Ереване и новой школы.

По её мнению, неслучайно, что в числе попечителей школы много имён выпускников МГУ, бренд которого известен в мире.

Ольга Васильева также отметила, что очень радует, когда большой бизнес вкладывается в образование. По её мнению, это свидетельствует об уважении к своей стране и о заботе о её будущем.
Метки:
русские школы, Минобрнауки РФ, Ольга Васильева, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева