EN
 / Главная / Все новости / Бурджанадзе рассказала о планах ЦРУ с помощью Саакашвили сорвать ЧМ-2018 в России

Бурджанадзе рассказала о планах ЦРУ с помощью Саакашвили сорвать ЧМ-2018 в России

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2017

Экс-глава Кабинета министров Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что в следующем году ЦРУ с помощью Михаила Саакашвили намерено сорвать проведение чемпионата мира по футболу в России, сообщает издание «Лента.ру». По её мнению, бывший президент Грузии задействован в «серьёзнейшем проекте», конечная цель которого — отобрать у РФ мундиаль. 

Нино Бурджанадзе назвала Саакашвили «идеальным кандидатом для исполнения такого плана», заметив, что среди западных политиков и функционеров есть люди, которые и сейчас надеются, что футбольный турнир пройдёт в другой стране. Впрочем, политик оговорилась, что не знает конкретных планов ЦРУ в отношении Саакашвили и России. Она предположила, что дестабилизировать нашу страну бывший глава Грузии попытается через Украину, сделав ставку на дальнейшее ухудшение отношений и обострение политической ситуации. Некоторые политологи и эксперты отмечают, что Бурджанадзе ранее не была замечена в подобных заявлениях, и согласны с тем, что Саакашвили превратился в политического авантюриста, готового на всё ради привлечения к себе внимания.

Чемпионат мира по футболу пройдёт в России летом 2018 года. Матчи состоятся в одиннадцати городах.
Метки:
чемпионат мира, футбол, Михаил Саакашвили, Нино Бурджанадзе

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева