EN
 / Главная / Все новости / Конференция по изучению истории славянского мира проходит в Санкт-Петербурге

Конференция по изучению истории славянского мира проходит в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2017

В Санкт-Петербургском государственном университете открылся международный конгресс славистов «Как сегодня изучать историю славянского мира», сообщает сайт СПбГУ. В мероприятии, приуроченном к 150-летию Славянского съезда 1867 года, принимают участие более ста ведущих историков и филологов из России, США и некоторых европейских государств.

Нынешний форум призван помочь учёным обменяться опытом и новыми знаниями в области истории славянского мира.

В рамках Конгресса пройдут два пленарных заседания, а также будет организована работа в шести секциях, где с докладами выступят российские и зарубежные учёные. Отдельное внимание участники конференции уделят научной периодике и публикациям источников по истории славянского мира.

На конференции в отдельной секции выступят также аспиранты, студенты и молодые учёные-слависты (до 30 лет). По итогам работы конгресса будет опубликован сборник докладов. Также в рамках научного форума предусмотрена обширная культурная программа.

Метки:
российские учёные, конгресс, славистика, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева