EN
 / Главная / Все новости / Проект, посвящённый Гумилёву, реализуется в Тверской области

Проект, посвящённый Гумилёву, реализуется в Тверской области

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2017

В центре Бежецка, который находится в Тверской области, будет открыта выставка, посвящённая Николаю Гумилёву. Она будет создана на основе уже существующей экспозиции, сообщает РИА «Новости».

В работе над проектом принимают участие представители российского Гумилёвского общества. Они уже помогали при создании в Бежецке народного музея поэта Серебряного века. Планируется, что новая выставка поможет жителям города лучше узнать творчество Гумилёва, но также познакомиться с верхневолжскими страницами биографии поэта.

Специалисты уверены, что реализация проекта усилит музейную и туристическую привлекательность региона.

Основатель школы акмеизма Николай Гумилёв писал не только стихи и прозу, но также был литературным критиком и переводчиком. Имение Слепнёво в Бежецком уезде Тверской губернии принадлежало его матери.
Метки:
русская литература, поэзия, Николай Гумилёв, Тверская область

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева