EN
 / Главная / Все новости / МЧС РФ эвакуирует из Йемена россиян и граждан СНГ

МЧС РФ эвакуирует из Йемена россиян и граждан СНГ

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2017

Самолёт, принадлежащий МЧС России, который доставил в Йемен гуманитарную помощь, вывез из зоны военного конфликта более шестидесяти человек, сообщает РИА «Новости». Как пояснили в ведомстве, в это число входят граждане как нашей страны, так и стран СНГ. Все они приняли решение покинуть страну.

Борт Ил-76 уже вылетел из йеменской столицы. По пути из Саны в Москву ему придётся совершить несколько посадок для заправки топливом. Его прибытие в столичный аэродром «Домодедово» ожидают завтра, 19 июля. 

Пассажиров, вывезенных из опасной зоны, сопровождают медицинские сотрудники отряда «Центроспас». Кроме того, необходимую помощь смогут оказать и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России. 

Борт доставил жителям Йемена порядка двадцати тонн гуманитарного груза. В том числе продукты питания длительного хранения и многоместные палатки.
Метки:
МЧС РФ, гуманитарная помощь, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева