EN
 / Главная / Все новости / Московский «Спартак» впервые завоевал Суперкубок

Московский «Спартак» впервые завоевал Суперкубок

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2017

Столичный «Спартак» в первый раз в истории стал обладателем Суперкубка России, выиграв в первом матче, который открывает новый футбольный сезон в нашей стране. Спартаковцы обыграли «Локомотив», для победы им понадобилось дополнительное время. Встреча проходила на московском стадионе «Локомотив», сообщает ТАСС

Основное время матча не смогло выявить победителя, оно закончилось нулевой ничьей. Дополнительное время принесло три гола: один был забит в ворота «Спартака», два других — в ворота железнодорожников.

Суперкубок России проводится с 2003 года. Шесть раз обладателем этого трофея становился столичный ЦСКА. За Суперкубок сражаются команда — победитель национального первенства и обладатель кубка страны по итогам предыдущего сезона. 

Ранее красно-белые, которые выигрывали чемпионат и Кубок как России, так и Советского Союза, три раза участвовали в подобных встречах, но каждый раз проигрывали.

«Теперь в музее будет очередной трофей. Это очень важно. Это четвёртый финал, до этого три были неудачными. Поэтому мы рады, что сумели добиться сегодня победы, место под трофей в музее уже освободили», — сказал владелец «Спартака» Леонид Федун. 

По словам капитана спартаковцев Дениса Глушакова, этот трофей очень важен для команды, поэтому двойная радость и большой праздник. Он подчеркнул, что футболисты очень рады, что смогли доставить такую радость своим болельщикам.
Метки:
футбол, Суперкубок

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева