EN
 / Главная / Все новости / Детские театры БРИКС объединились в Ассоциацию

Детские театры БРИКС объединились в Ассоциацию

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2017

Детские и юношеские театры государств, входящих в БРИКС, создали свою Ассоциацию, сообщает ТАСС. Учредительное собрание новой организации прошло в китайском городе Тяньцзине. Оно было приурочено к министерскому саммиту БРИКС, участниками которого стали главы ведомств культуры Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.

Планируется, что Ассоциация будет проводить свои встречи каждый год. Кроме того, будут развивать обширные программы обмена, организовывать учебные курсы. Также участники будут представлять свои творческие работы на театральных форумах и проводить совместные проекты.

По словам Ирины Корчевниковой, возглавляющей Центральный театр кукол им. Образцова, которая представляет нашу страну, это замечательная идея. Она отметила, что детские театры не только в крупных городах, но и в небольших населённых пунктах получат новый импульс для развития и финансовую помощь.

Ирина Корчевникова считает крайне важной задачей сделать так, чтобы дети шли в театр, кроме того, необходимо усиливать взаимопроникновение культур. В итоге ассоциация будет играть важную роль — просвещать и воспитывать детей и молодёжь.
Метки:
театр, БРИКС

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева