EN
 / Главная / Все новости / Глава МИД Сербии заверил, что отношения с Россией пересматриваться не будут

Глава МИД Сербии заверил, что отношения с Россией пересматриваться не будут

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2017

Смена правительства в Белграде не станет поводом для пересмотра сербско-российских отношений. Такое мнение высказал министр иностранных дел Сербии Ивица Данич, сообщает РИА «Новости». Он напомнил, что две страны связывают давние дружеские отношения. Данич отметил, что эта направленность не станет меняться, даже с учётом того, что после президентских выборов состав Кабинета министров станет другим.

Глава МИДа Сербии заверил, что останется неизменным и военный нейтралитет. Он подчеркнул, что планов о вступлении страны в НАТО нет и будет. Сербские власти будут и в дальнейшем развивать отношения с Москвой не только в политической сфере, но также и в экономике, и в торговле.

Ивица Данич отметил, что здесь есть огромный потенциал, который на сегодняшний день остаётся незадействованным. Он добавил, что страна будет работать в направлении расширения товарооборота, который Белград планирует довести до четырёх миллиардов долларов.

В Сербии недавно состоялись выборы главы государства, которые выиграл бывший премьер-министр Александр Вучич. Накануне он вступил в должность президента.

Метки:
сотрудничество, Ивица Данич, Александр Вучич

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева