EN
 / Главная / Все новости / Что за прелесть эти сказки!

Что за прелесть эти сказки!

Тамила Каджиева, Кант
12.04.2017

В апреле в Русском центре Канта прошла Неделя детской книги – одно из любимых детьми и их родителями мероприятий. Мероприятие прошло под девизом «Книжная галактика».
 
Во время Недели детской книги были проведены викторины, конкурсы, литературные игры, библиотечные уроки, презентации, книжные выставки. Больше всего детям понравилась игра «По страницам сказок», во время которой были показаны кукольные представления по русским сказкам. В викторине ребята демонстрировали свои знания содержания сказок, а также узнали много нового о писателях. 

Дети разного возраста ежедневно приходили в библиотеку, где читали сказки, знакомились с новыми книгами и журналами. Учащиеся приняли участие в литературной викторине «Что за прелесть эти сказки» по творчеству А. С. Пушкина, где отгадывали загадки, героев произведений. Не менее интересные праздничные мероприятия, игры и конкурсы были проведены в дошкольных группах. Ребята знакомились с библиотекой, посмотрели презентацию «История создания книги», рисовали, проводили мастер-классы, участвовали в викторинах, читали свои любимые стихотворения на конкурсе чтецов, пели и танцевали.

По итогам Недели дети получили грамоты, книги и небольшие подарки.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Канте, дети, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева